Сегодня ключи от двух новых автомобилей, которые в декабре 2021 года были переданы в ГБУЗ РК “Печорская ЦРБ” главой Республики Коми Владимиром Уйба получил главный врач Кожвинской городской больницы Лежнин Александр Валерьевич.

Одна из машин – это автомобиль скорой медицинской помощи класса Б на базе “УАЗа Патриот”. Вторая – полноприводный грузо-пассажирский автомобиль повышенной проходимости класса А “УАЗ-396295″.

Оба автомобиля адаптированы для работы в условиях крайнего севера и хорошо себя зарекомендовали в работе в сельской местности, так как автомобили полноприводные и обладают хорошей проходимостью.

Новая машина скорой помощи укомплектована всем необходимым для оказания экстренной и неотложной помощи в соответствии со стандартами оснащения.

Работа по обновлению автопарка продолжается и в скором времени будут введены в работу автомобили для фельдшерско-акушерских пунктов п. Чикшино и п. Приуральский, так же 1 автомобиль СМП для станции г. Печора и 5 автомобилей санитарного транспорта.