Сегодня в одном отдельно взятом ресторане произошло событие, которое можно без преувеличения назвать шоу – шоу высшего класса кулинарного искусства, собравшее не только знатоков и профессионалов поварской профессии, но и немало простых горожан, которые заворожено смотрели на просто сказочные, ювелирно выполненные блюда. Их не просто есть – трогать было жалко.

Ресторан «Исеть» принимал в своих стенах не конкурс – просто творческие «показательные выступления» коллективов предприятий общественного питания Печоры: кафе «Нептун», «Хмель и солод», «Ксюша», закусочных «Светлана», «Экспресс», «Айга», «Волна», «Уют» (п. Кожва), «Трактир плюс», ресторана «Надежда» и Печорского промышленно-экономического техникума.

А поскольку это был не конкурс, а демонстрация возможностей кулинарного искусства, то и победителей тоже не было. Зато были слова восторга, признательности и благодарности за участие и проведение мероприятия.

На всем протяжении «Кулинарного салона-2012» шла демонстрация приготовления «онлайн». Девчушки, ловко орудуя ножиками, изготавливали из обычных овощей чудеса резной еды под названием карвинг. За соседним столиком из мандариновых долек делали шоколадные, а за стойкой каждый желающий под руководством бармена мог приготовить себе коктейль «три в одном».

Фоторепортаж о прошедшем в Печоре «кулинарном салоне» смотрим ЗДЕСЬ>>




httpv://youtu.be/NO0MZqSFHQY