«Золотая осень» в библиотеке-филиале №17 г. Печоры

Не шуршит уже листва под ногами, солнышко не радует теплыми лучиками, опали золотистые листочки, кругом серость и слякоть. Люди ругают такую погоду и уже с нетерпением ждут зимы. Мрачная картина, не так ли?

В библиотеке-филиале №17 совсем другая осень. Она все еще яркая, солнечная и теплая. С 8 октября здесь проходит познавательно-игровая программа «Золотая осень». Первыми побывали на мероприятии учащиеся 3а СОШ № 49 (классный руководитель Г.А. Мерц).

Участвуя в викторине, ребята узнали, что универсальным средством от дождя, изобретенным в Китае, был зонтик; что одним из символов осени является дерево клен, что теплые деньки в середине осени называются «бабьим летом».

Также ребята с большим энтузиазмом играли в веселые игры. Самым смешным конкурсом был конкурс «на вернисаже как-то раз», где детям предложили дать название несуществующему животному, изображенному на картине.

Больше всего учащимся понравился конкурс «Узнай по вкусу», они с удовольствием с закрытыми глазами на вкус угадывали тот или иной овощ или фрукт. После конкурса все просили добавки, но, к сожалению уже все было съедено.

Библиотека-филиал №17 приглашает начальные классы школ города на подобное мероприятие. Уважаемые учителя, подарите своим детям радость! Записаться на праздник можно по телефону 7-54-12.

Татьяна Семеновых.