Управление ПФР в городе Печоре Республики Коми еще раз напоминает, что менее двух месяцев осталось участникам Программы софинансирования пенсионных накоплений, чтобы внести платеж в счет будущей пенсии и получить софинансирование государства. Помните, что государство удвоит взнос только в том случае, если он составит не менее двух тысяч рублей за календарный год.

На сегодняшний день по городу Печоре примерно более 100 участников перечислили на свой пенсионный счет менее 2000 рублей. Практика показывает, что существенная часть платежей поступает именно в декабре. Участники Программы в последний момент вносят необходимую сумму. Перечислить платеж в счет будущей пенсии и получить софинансирование государства необходимо до 31 декабря 2012 г. Мы призываем не откладывать перечисление взносов на конец года, а уже сейчас пополнить свой пенсионный счет.

Средства на накопительную часть будущей пенсии в рамках Программы государственного софинансирования пенсионных накоплений можно внести двумя способами: через своего работодателя, либо самостоятельно, перечислив деньги в Пенсионный фонд Российской Федерации через кредитную организацию. Граждане могут проверить сумму перечисленных ими денежных средств либо в бухгалтерии работодателя, либо в управлении Пенсионного фонда по месту жительства.

Количество участников Программы софинансирования пенсионных накоплений растет, уже сейчас более тысячи жителей города Печоры Республики Коми стремятся увеличить размер пенсии, используя государственную поддержку. В счет будущей пенсии ими перечислено около 8 миллионов рублей.

По возникшим вопросам обращайтесь в Управление Пенсионного фонда по адресу: ул. О. Кошевого, 12. Телефоны специалистов отдела персонифицированного учета, администрирования страховых взносов, взаимодействия со страхователями и взыскания задолженности : 7-05-62 и 7-15-13.

Надежда Ильина,
зам. начальника Управления ПФР в городе Печоре.