В минувший четверг при полном зрительном зале городского объединения «Досуг» дали концерт ансамбль народной музыки «Зарни ёль» и солистка Коми республиканской филармонии Виктория Пыстина.

Печора стала их третьим пунктом в гастролях по республике, которые начались на этой неделе. Позади Воркута и Инта.

Как и во всех остальных городах, артисты представили на суд публики свои концертные номера из произведений, русских, коми и зарубежных авторов, а также народного творчества. Все это разнообразие было воспринято печорской публикой возгласами «Бис!» и «Браво!».

Завтра эту же программу увидят и услышат жители Усинска, куда артисты отправились уже сегодня.

Фоторепортаж о концерте ансамбля народной музыки «Зарни ёль» смотрим ЗДЕСЬ>>

Коллектив «Зарни ёль» («Золотой ручей») создан в сентябре 1995 года на базе Коми республиканской филармонии. Лауреат Международных фестивалей: «Кантеле» – 2003 (г. Петрозаводск), «Созвездие мастеров» – 2007 (г. Москва), дипломант Международного конкурса «Петропавловские Ассамблеи» – 2005 ( г. Санкт-Петербург ).
Солистка ансамбля – Виктория Пыстина, выпускница Санкт-Петербургской Академии культуры. Обладательница красивого и звонкого, как ручеек, мягкого по тембру голоса и природной музыкальности, Виктория была отмечена дипломами на Республиканском телевизионном конкурсе исполнителей народной песни и I Всероссийском конкурсе «Голоса России» в Смоленске, лауреат премии имени В. Есевой. В ансамбле «Зарни ёль» с 1999 года.

Источник: http://filarmoniyark.vdnh.ru