В пятницу, 18 ноября, в ночном клубе «Парма» было жарко. За микшерским пультом стояла бывшая участница реалити-шоу «Дом-2», ныне диск-жокей российского уровня DJ Солнце. Девушка приехала в наш город с гастролями всего на один день, и сразу покорила печорскую публику.

График заезжей «звезды» оказался весьма плотным. Едва успев сойти с поезда, она примчалась в ночной клуб, где ее ждали меломаны. Несколько минут на переодевание и макияж, а дальше – двухчасовой сет и живое исполнение авторских песен.

Каждое выступление DJ Солнца – это микс из качественной музыки, драйва и сумасшедшей энергетики. Переполненный танцпол печорского клуба еще раз это подтвердил. Программа диджея началась в час ночи, и уже с первых минут на сцене харизматичная Солнце буквально зажгла публику и не отпускала ее уже до конца выступления.

«Моя карьера как диск-жокея началась в конце девяностых. Тогда я получила соответствующее образование в школе диджеев и начала играть на выпускных вечерах и городских мероприятиях. В августе 2009-го был выпущен мой первый сборник «100% HITS IBIZA» mixed by Солнце». В 2010 году в одном из столичных клубов прошла масштабная презентация, на которой я представила свой дебютный сет «Flash summer set», – рассказала DJ Солнце.

30 июля девушка окончила второй курс аудиошколы диджея Грува с красным дипломом, чем закрепила за собой звание профессионала своего дела.

«Писать стихи я начала с четырех лет. Окончила музыкальную школу по классу гитары и фортепиано. Начиная с 14-ти лет все профессии, которые мне удалось освоить, связаны именно с музыкальной индустрией», – пояснила гостья из столицы.

На вопрос о том, как она перенесла акклиматизацию к условиям Крайнего Севера, девушка с улыбкой ответила: «В Москве снега не так много. Можно сказать, его почти нет. Поэтому попасть из осени в глубокую зиму было для меня неожиданностью. Правда, небольшой печорский мороз меня ничуть не испугал, а наоборот, захотелось порезвиться в снегу и слепить снеговика».

После вечеринки в клубе «Парма» DJ Солнце отправилась покорять наших соседей – ухтинцев, где выступила со своей программой в «3club».

Анна Ткач, еженедельник «Волна».