Свое 50-летие в прошедшее воскресенье отметил Печорский народный театр. Городское объединение «Досуг» собрало в тот день полный зал поклонников любимого творческого коллектива. Кстати, его полувековой юбилей отсчитан не от даты основания (на самом деле, ему уже 60), а с момента присвоения почетного в советские годы звания «народный».

Поздравить любимых артистов – тех, кто сейчас на сцене и кто смотрел на проходившее действо уже со зрительских мест, пришли представители администрации муниципального района «Печора», Управления культуры и, конечно же, «коллеги по цеху» – ребята из молодежного театра «Перекресток» и объединения «ШкиТ».

Естественно, артисты – и в праздники артисты, даже в свои профессиональные. Поэтому все время мероприятия со сцены шел исторический экскурс по датам становления и развития Печорского народного, перемежавшийся разноплановыми сценками из поставленных на печорских подмостках произведений, радуя тех, кто и поныне приходит на волнующие встречи с его величеством Театром.

Фоторепортаж о праздновании юбилея Печорского народного театра смотрим ЗДЕСЬ>>