Дом детского творчества Печоры принял сегодня в свои ряды новое пополнение

Дом детского творчества официально принял сегодня в свои ряды новое пополнение. В стенах учебного заведения дополнительного образования прошло традиционное мероприятие «Посвящение в кружковцы».

Как сообщила директор ДДТ Людмила Окрестина, в этом году заниматься пришли около 600 новых кружковцев. На состоявшемся слете показали свои умения, спортивные и творческие достижения те, кто уже посещал ДДТ не первый год, чтобы «новобранцы» увидели, к чему им стоит стремиться и чего можно добиться. А учиться есть у кого – за прошлый год в различных кружках и объединениях дипломантами и лауреатами конкурсов самых различных уровней стали около 500 учеников. На сегодняшний день на базе ДДТ работает 53 объединения по восьми направлениям. Занимается в них около 2000 школьников.

Сейчас Дом детского творчества параллельно готовится к двум юбилеям – 65-летию Печоры и 65-летию ДДТ (25 мая 2014 г.). Поэтому все кружки, объединения и их педагогический коллектив нацелены на встречу этих знаменательных дат. Зрителей ожидает большая концертная программа, выставки, встреча с выпускниками разных лет.