В минувшие выходные во Дворце спорта им. Кулакова прошел турнир по мини-футболу памяти печорского ветерана футбола Михаила Савочкина, который в возрасте 53 лет скончался недавно в Санкт-Петербурге. Инициаторами проведения соревнований стали те, кто близко знал Михаила Михайловича и много лет назад занимался с ним спортом.

В субботу, сразу после торжественного открытия турнира, прошли два матча. В первом «Энергия» обыграла «Искру» со счетом 4:2. Второй завершился победой нашего «Портовика» над усинским «Аметистом» – 5:3.

В воскресенье первым состоялся уникальный в своем роде поединок, в котором сошлись две команды ветеранов печорского футбола. Уже то, что их смогли собрать спустя много лет – само по себе большое достижение. Многие из них играли в свое время на одном поле с Михаилом Савочкиным. Счет в игре вполне отразил соотношение сил соперников – боевая ничья 5:5.

Во втором матче этого дня за 3–4 места «Искра» выиграла у усинцев с минимальным перевесом 6:5. А в финальном сражении «Портовик» победил «Энергию» с счетом 8:5. Команды соответственно заняли первое и второе места. Печорская «Искра» стала третьей.