Репетиция открытия ледового дворца в Печоре
Вторую неделю полным ходом идет подготовка к торжественному открытию спортивно-оздоровительного комплекса «Сияние Севера». Как и положено в таких случаях, начнется оно с перерезания ленточки.

Планируется прибытие для этой церемонии главы Республики Коми Вячеслава Гайзера. Правда, видимо, памятуя о нескольких переносах этой даты, теперь она точно не называется даже тем, кто непосредственно задействован в мероприятии.

В ходе самой церемонии выступят традиционные мажоретки с прохождением вдоль трибун, а на ледовой арене – ансамбль народного танца «Сувенир» с композицией «Зимняя Печора», ансамбль современного танца «Вальсет», танцевальный коллектив «Анимация», которые создадут хореографические картинки. После чего на лед выйдут две команды юных хоккеистов – не для матча, а поприветствовать гостей. Все они по вечерам усиленно репетируют свои «выходы».

После поздравительных речей руководства республики и района торжество продолжится показательными выступлениями фигуристов, а в завершении состоится товарищеский матч по хоккею Печора – Инта. Желая взять реванш у своих неоднократных обидчиков, наша ледовая дружина также проводит тренировки на ледовом поле.

Фоторепортаж о подготовке смотрим ЗДЕСЬ>>