11 января, в 7 часов 40 минут, водитель автомашины «ВАЗ-2110» совершил дорожно-транспортное происшествие на ул. Школьной – выезжая с прилегающей территории, не уступил дорогу и врезался в автомашину «ЗИЛ», двигавшуюся по главной дороге. После чего скрылся с места ДТП.

Далее, двигаясь по ул. Островского, после перекрестка с ул. Московской он, несмотря на дорожный знак 3.1 «Въезд воспрещен», продолжил ехать прямо – по участку дороги с односторонним движением.

И уже в 7 часов 45 минут совершил второе дорожно-транспортное происшествие – на перекрестке улиц Островского и Октябрьской с автомашиной «Нива, водитель которой ехал по ул. Октябрьской от Дома культуры железнодорожников в направлении улицы Железнодорожной.

По утверждениям очевидцев, после совершения второго ДТП он пересел на переднее пассажирское сиденье и стал употреблять пиво.

На момент оформления происшествия сотрудниками ДПС он уже был просто невменяем, пояснить свои действия и подробности произошедшего был не в состоянии и лежал «в отключке» на заднем сиденье патрульной машины ГИБДД.

Виновный в двух ДТП водитель (кстати, из агентства такси «Для Вас» из города Усинска и везший в это время пассажиров) до решения суда был доставлен в спецприемник ОМВД РФ по г. Печоре.