Дорожная сводка в Печоре
В период с 6 по 11 апреля на территории обслуживания сотрудниками Госавтоинспекции г. Печоры зарегистрировано два ДТП с материальным ущербом.

Дорожная сводка в Печоре9 апреля, в 19 часов 46 минут, на перекрестке неравнозначных дорог ул. Космонавтов–Печорский проспект 41-летний водитель за рулем автомашины Hyundai Santa Fe при выезде с второстепенной дороги, с ул. Космонавтов, не уступил дорогу автомашине Nissan Qashqai под управлением 43-летнего водителя, который двигался по главной дороге, по Печорскому проспекту. Виновник аварии, водитель автомашины Hyundai, привлечен сотрудниками ГИБДД по факту ДТП к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.13 КоАП РФ «Невыполнение требования ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков».

10 апреля, в 10 часов 50 минут, в районе дома № 11 по ул. Социалистической 71-летний водитель за рулем автомашины «ВАЗ-21104», не справившись с управлением, совершил наезд на стоявшую у края проезжей части машину Toyota Land Cruiser. Дорожная сводка в ПечореОт удара иномарка продолжила движение и совершила наезд на стоявшую рядом автомашину Hyundai Santa Fe.

Сотрудники Госавтоинспекции г. Печоры призывают водителей транспортных средств быть предельно внимательными на дороге, садиться за руль только в трезвом состоянии, соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию и боковой интервал. Как водителям, так и всем пассажирам транспортного средства, оборудованного ремнями безопасности, необходимо пристегиваться ремнями безопасности. При перевозке маленьких пассажиров в салоне автомашины водителям транспортных средств необходимо использовать детские удерживающие устройства, соответствующие росту и весу ребенка.

Дарья Трошина,
инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре,
старший лейтенант полиции.