В минувшую субботу в Детской школе искусств подвели итоги второго фестиваля-конкурса «Рождественская звезда», начался который 26 декабря прошлого года. Участие в нем приняли более 160 маленьких печорцев.

Это учащиеся ДШИ, в том числе из отделений в Кожве и Каджероме, Дома детского творчества и средних общеобразовательных школ города. Творческое состязание проходило в трех номинациях: изобразительное искусство, музыкальное и театральное. Кроме качественных параметров представленных на конкурс работ, основным критерием было их соответствие теме фестиваля – Рождество. Именно из этого исходило жюри при выставлении оценок и определении победителей – они получили призы, а остальные участники, не дотянувшие «до пьедестала», дипломы за участие.

«У нас была непростая задача из такого количества отобрать лучших, – призналась начальник Управления культуры Ирины Шахова. – Ведь каждый ребенок совершенно индивидуален и абсолютно по-разному пытался выразить свое отношение к великому православному празднику».

Закончилось мероприятие гала-концертом участников фестиваля-конкурса.

Фоторепортаж о награждении победителей и гала-концерте смотрим ЗДЕСЬ>>