В Печоре прошла комплексная проверка деятельности муниципальной антитеррористической комиссии МО МР «Печора»
В Печоре с 11 по 14 марта проводилась комплексная проверка деятельности муниципальной антитеррористической комиссии МО МР «Печора», органов местного самоуправления и организаций по противодействию терроризму.

Проверки были проведены практически во всех организациях и на предприятиях города – в школах, учреждениях здравоохранения, на объектах жилищно-коммунального хозяйства и других. В первую очередь оценивалась организация работы по профилактике терроризма, обеспечению безопасности на объектах массового пребывания граждан.

В Печоре прошла комплексная проверка деятельности муниципальной антитеррористической комиссии МО МР «Печора»«Проверка была комплексной. Смотрели документацию, проводили командно-штабную тренировку, где оценивали готовность ответственных лиц на практике и состояние организации взаимодействия и координации действий при решении задач», – рассказала председатель Комитета по обеспечению мероприятий гражданской защиты РК, руководить аппарата антитеррористической комиссии РК Елена Перминова (на снимке).

Подобные проверки проводятся раз в пять лет. Как было отмечено во время подведения итогов, по сравнению с 2008 годом показатели в Печоре намного улучшились. «За весь этот период была проделана огромная работа. Очень много внимания уделили антитеррористической защищенности всех объектов экономики и мест с массовым скоплением людей. Но при этом есть и недостатки. За последние пять лет были приняты новые федеральные законы, на исполнение которых необходимо сделать акцент. Поэтому в вашем муниципальном образовании есть еще над чем работать», – в заключение добавила Е. Перминова.

«Работа антитеррористической комиссии МО МР «Печора» получила в ходе проверки положительную оценку. Это стало возможным, в первую очередь, благодаря руководителям предприятий и учреждений, которые уделяли серьезное внимание антитеррористической защите, – отметил заместитель главы администрации МР «Печора», первый заместитель председателя антитеррористической комиссии МО МР «Печора» В.А. Смагин. – Прежде всего, это Печорская ГРЭС (директор филиала С.Н. Кислицин, заместитель М.Р. Кареев), ООО «ТЭК-Печора» (генеральный директор О.А. Родинский, главный инженер В.А. Ашихмин), МУП «Горводоканал» (директор А.П. Туний, инженер по технике безопасности Н.Н. Титенок), ГБУЗ РК «Печорская ЦРБ» (главный врач Н.Л. Чупрова, заместитель главного врача по ГО и ЧС Г.А. Попова). Комиссия особо отметила четкую работу в ходе проведения тренировки директора МОУ «СОШ № 9» В.И. Семеновой и преподавателя ОБЖ О.В. Бугрова.

С учетом всех замечаний, отраженных в акте комиссии о результатах комплексной проверки, работа по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности на территории МР «Печора» будет продолжена.

Отдел ИАРиОС Администрации МР «Печора».