Собрание печорских перевозчиков

21 марта состоялось собрание перевозчика Хомича Андрея Васильевича с предпринимателями, осуществляющими перевозку пассажиров в нашем городе. На повестке дня стоял вопрос о повышении стоимости проезда на городском общественном транспорте.

Инициаторами этого стали непосредственные исполнители, работающие на маршрутах. Письма об этом были разосланы всем заинтересованным сторонам, в которых они изложили основание для поднятия цен: увеличение стоимости ГСМ, запчастей, налогов и отчислений в ПФР.

Кроме того, на собрании поднимались вопросы оборудования автобусов аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАС для определения их месторасположения, а также внедрения электронной системы учета перевозимых льготников, которая бы позволила знать их точное количество и распределение между владельцами автобусов.

Но основной вопрос, который вытекал из рассматриваемых, – «прозрачность» всех отношений в сфере перевозки между индивидуальными предпринимателями, непосредственно занимающимися перевозками по договору, и основным перевозчиком, который совместными с ними усилиями выиграл конкурс на территории нашего муниципального района.

По просьбе участников собрания мы размещаем здесь его видеозапись на всеобщее обозрение и обсуждение.