Сыктывкарские аттракционы в Печоре

Два дня – пятницу и субботу – в нашем городе гостили аттракционы из Сыктывкара, заняв уголок на площади Победы. Пятый год они колесят по республике, но в Печоре впервые.

Небольшие, но яркие, они сразу же притянули печорскую детвору, не избалованную индустрией развлечений. Всего делов-то: надувной батут, маленькая разборная каруселька, да веселый паровозик с одним вагончиком на десяток детских мест, делающий круг за кругом по площади, а сколько радости на лицах малышни!

А наш паровоз…Этот мини-парк проехал уже по всей Коми, наш город – конечная точка маршрута. «До Инты и Воркуты просто нет дороги, – говорят, устроители, – да и к вам в Печору – только по зимнику».

Глядя на непрекращающийся эти два дня людской поток желающих потратить 100 рублей за пять минут удовольствия своего любимого чада, невольно задаешься вопросом: а наши-то где? Неужели для развлечения юных печорцев нужно гнать «обоз» с аттракционами из Сыктывкара? И сам собой отпадает вопрос о выгодности подобного бизнеса – люди, вон, «за тридевять земель» на два дня заезжают, а наш паровоз, как всегда, на запасном пути…