О летнем отдыхе детей

Завершилась смена летней оздоровительной кампании 2017 года в муниципальном районе «Печора». Открывшиеся с 1 июня шестнадцать оздоровительных лагерей с дневным пребыванием на базе образовательных организаций города и района посетили 980 детей.

Летние оздоровительные лагеря с дневным пребыванием были организованы на базе школ, МАУ ДО «Дом детского творчества города Печоры» и МАУ «Спортивная школа г. Печоры». В каждой из них для юных печорцев проводились воспитательно-развлекательные программы.

Кроме того, 310 печорских подростков на протяжении трех недель работали в летних трудовых отрядах, занимаясь благоустройством лесопарковых зон и общегородской территории.

Одним из приоритетных направлений детского отдыха остаются выездные лагеря. В этом году за пределами муниципального района смогут отдохнуть 430 печорских детей. Ребята отправятся в «Черноморскую зорьку» (г. Анапа), «Солнечный» (с. Кабардинка), «Спутник» (с. Натальевка, Азовское море), «Бобровниково» (Великоустюгский район), «Колос» (Кировская область), «Гренаду», «Мечту» и «Олимп» (Республика Коми). Для школьников также будет предусмотрен отдых в профильных лагерях за пределами г. Печоры («Знакомство с Великим Новгородом», «Московские этюды», «Предстоит учиться мне») и организованы экскурсионные туры в Санкт-Петербург и Москву.

23 июня вернулись из детского оздоровительного лагеря «Черноморская зорька» (г. Анапа) 24 юных печорца. По словам детей и их родителей, пребывание в лагере оставило массу положительных эмоций.

Заинтересовавшиеся отдыхом в летних выездных оздоровительных лагерях родители могут получить информацию о наличии путевок в Управлении образования МР «Печора» по адресу: Печорский пр., 65, кабинет № 9. Дополнительную информацию можно получить по телефону 8 (82142) 7-00-03 или на сайте Управления образования МР «Печора»: www.uo-mr-pechora.com.ru