Печорская Баба-яга приглашает

На горнолыжный комплекс «Адреналин» теперь можно ехать развлекаться не только любителям лыж и сноубордов, там обосновала свое подворье затейница Баба-яга и ждет в гости всех девчонок и мальчишек для потех и игр.

Идея принадлежит известной в городе клоунессе Пуговке, покровительнице юных любителей уличного танцевального искусства, а теперь еще и Бабе-яге Татьяне Панюковой. Обобщив опыт развлекательных подворий в других городах и регионах, она вместе со своими сыновьями Сергеем и Александром Сидоровыми и другими близкими людьми взялась реализовывать этот проект, направленный на организацию семейного отдыха.

За высоким забором у бабушки имеется все, чтобы повеселиться на свежем воздухе. Здесь мам, пап, дедушек, бабушек и, конечно, детей ожидают конкурсы, зажигательные танцы, а самое главное – возможность окунуться в прошлое своего народа: натаскать воды в ведрах с коромыслом, растопить старинный самовар березовой корой, напилить и наколоть дров. Вокруг имеется множество старинных вещей от чугунных утюгов, до печных котелков, которые можно потрогать и рассмотреть.

В завершение всего гости могут еще нафотографироваться с бабушкой в ступе или в обнимку со сказочными героями изготовленными из соломы, бечевок, веревок и другого подручного материала. По словам хозяйки подворья, сказка только начинается. В дальнейшем вместе со своей командой она планирует соорудить более основательное подворье с настоящей избой и русской печкой, где бы было можно погреться и встретить гостей.

Фоторепортаж о мероприятии смотрим ЗДЕСЬ>>