«Проект «Россия 10» в Республике Коми

«Проект «Россия 10» позволит жителям страны открыть уникальные объекты Республики Коми», – заместитель главы Республики Коми Александр Буров предложил жителям региона принять участие в голосовании за достопримечательности региона в национальном проекте.

«Правительство РК прилагает немало усилий для усиления позиционирования республики как центра эколого-познавательного, мемориального туризма. Теперь в рамках объявленного конкурса «Россия 10» каждый житель республики может внести посильный вклад в продвижение региона на рынке туриндустрии, отдав свой голос за родные многим места и достопримечательности. Наши столбы выветривания на плато Маньпупунер уже становились победителями всероссийского конкурса «7 чудес России». И сегодня объекты Республики Коми могут занять достойное место в десятке чудес страны. Среди них и уголки Полярного Урала, и Национальный парк «Югыд ва», и Печоро-Илычский заповедник, и село Ыб, и другие», – отметил А. Буров.

По мнению заместителя главы республики, основным итогом этого конкурса станет привлечение внимания туристов к удивительным природным и историческим памятникам. По задумке организаторов конкурса, благодаря проекту любители путешествий смогут узнать больше о красотах России и посетить их.

Пресс-служба
главы Республики Коми
и Правительства Республики Коми.

Мультимедийный проект-конкурс «Россия 10» проходит с 25 марта по 29 сентября 2013 года. Цель – поддержание устойчивого интереса к нашей стране как к объекту внутреннего и международного туризма, рассказ об уникальных географических, архитектурных и исторических объектах России, формирование в регионах новой волны «геопатриотизма». Одной из важнейших функций проекта является продвижение имиджа России как уникальной страны с богатейшим культурным и природным наследием. Популяризация величайших памятников архитектуры и природы позволит подчеркнуть многогранность и самобытность России. Задача проекта – выбор десяти новых визуальных символов России посредством общенародного голосования.

Узнать более подробно и проголосовать за понравившийся объект можно на сайте: http://10russia.ru/