В минувшее воскресенье в лесопарковой зоне прошли лыжные гонки на призы двукратной чемпионки России Дианы Сапроновой среди воспитанников дошкольных учреждений города и района. В состязаниях приняли участие 114 маленьких лыжников из 14 детских садов.

Каждая команда-представитель детского сада выставила в гонках по 4–5 юных спортсмена. У каждого из них – нагрудный номер участника и большая группа поддержки, состоящая из родителей и воспитателей. Взрослые помогали не столько словом, сколько делом – из-за плюсовой температуры на улице таял снег, и лыжня оказалась весьма скользкой, поэтому постоянно падающих участников гонки родителям приходилось поднимать. Помощь требовалась и при преодолении подъемов.

Среди мальчиков первым дистанцию в 500 метров преодолел воспитанник детского сада «Светлячок» Миша Тростников, вторым к финишу пришел Костя Колобов из Путейца, третьим – Ваня Кургалимов из ДОУ «Белоснежка». Победителем среди девочек стала Марина Чарковская, воспитанница «Родничка». Второй результат показала Настя Соболева (тоже ДОУ «Родничок»). Третье место поделили Настя Криль (ДОУ «Родничок») и Настя Власюк (ДОУ «Светлячок»).

Еженедельник «Волна».