Награды ОМВД РФ по г. Печоре

Почетной грамотой ОМВД РФ по г. Печоре за самоотверженные действия, проявленные при задержании лица, застигнутого при совершении тяжкого преступления, были награждены семеро печорцев – молодые люди Анастасия Тера, Дмитрий Федотов и подростки Андрей Цыбулько, Максим Воликов, Антон Половников, Владимир и Игорь Фатькины.

30 января этого года 52-летний ранее судимый мужчина в состоянии алкогольного опьянения, одев на лицо маску и вооружившись топором, вошел в магазин «Солнышко» по ул. Первомайской с целью ограбления. Первой ему дала отпор продавщица, и преступник попытался скрыться. Став свидетелем преступления, Анастасия Тера начала преследование на автомобиле. Перегородив мужчине путь, она попыталась задержать его, но после того как преступник показал топор, ей пришлось отступить. На помощь подоспела группа подростков. Они организовали слежку за грабителем, пока женщина отправилась за подмогой. Подмогой оказался ее знакомый Дмитрий, который и задержал преступника.

И.о. начальника ОМВД РФ по городу Печоре Сергей Кислицын поблагодарил земляков-героев за смелость, а родителей подростков и педколлектив СОШ №83, где ребята учатся, за достойное воспитание.