Следственный отдел по городу Печоре - лучший в управлении

В Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми подведены итоги конкурса «Лучший следственный отдел» по результатам работы за 2012 год.

Итоги показали, что в 2012 году лучших результатов добился следственный отдел по городу Печоре. В рассматриваемом периоде сотрудниками отдела окончено производством 67 уголовных дел. Из 89 расследованных преступлений 35 относятся к категории тяжких и особо тяжких. Раскрыто 2 преступления прошлых лет. Рассмотрено 920 сообщений о преступлениях, по результатам проведенных процессуальных проверок возбуждено 77 уголовных дел.

В отделе не было допущено нарушений конституционных прав граждан; нагрузка по оконченным делам составила 1,7 дела в месяц; дела для производства дополнительного расследования не возвращались ни судом, ни прокурором; судом оправдательные приговоры не выносились; не имелось фактов прекращения уголовных дел по не реабилитирующим основаниям.

В коллективе создана обстановка нетерпимости к любым нарушениям закона, отступлениям от норм морали, нравственности. Коллектив следственного отдела – победителя конкурса занесен на Доску почета следственного управления и награжден вымпелом. Сотрудники отдела поощрены правами руководителя следственного управления.

Источник: http://komi.sledcom.ru