Встречи главы МР «Печора» с ветеранами накануне Дня Победы

7 мая, накануне празднования Дня Победы, руководитель администрации муниципального района Виктор Николаев провел традиционные встречи с ветеранами войны и тружениками тыла.

Встречи главы МР «Печора» с ветеранами накануне Дня ПобедыПервой была в Центре восстановительной медицины и реабилитации ветеранов войны и участников боевых действий, где он и новый председатель Совета ветеранов Владимир Меньшиков вручили ветеранам войны и трудового фронта цветы и подарки, поздравили их с предстоящим праздником, пожелали долголетия и здоровья.

Слова благодарности прозвучали и от медицинского персонала заведения. Завершением встречи стало исполнение знаменитой «Катюши» в сопровождении истинно народного инструмента – балалайки.

Встречи главы МР «Печора» с ветеранами накануне Дня ПобедыВ тот же день в малом зале администрации состоялась вторая встреча – на ней также присутствовали командир в/ч 96876 Андрей Ревенок и военком города Александр Гулько. Под положенные в таких случаях «боевые 100 граммов» прозвучали слова благодарности за наше мирное будущее – тем, кто присутствовал в этом зале и тем, кто остался лежать на полях сражений.

Стихотворные поздравления в адрес ветеранов позвучали от ребят из театрального объединения «ШкиТ» Дома детского творчества; собравшиеся спели «День Победы» под аккомпанемент на аккордеоне Ольги Вольф.