В Печоре дан старт  эстафете «Знамя Победы»

В рамках Года патриотизма, объявленного в Республике Коми, во всех образовательных организациях муниципалитета до 9 мая пройдет эстафета «Знамя Победы». Старт был дан 30 января в СОШ №10.

В актовом зале школы состоялась торжественная передача копии Знамени Победы представителями Совета ветеранов знаменной группе. Знамя будет находиться в учебном учреждении до 12 февраля, а потом также с почетом отправится в СОШ №49.

Вместе с копией знамени будет передаваться книга регистрации и «Альбом эстафеты», в который могут заноситься записи всех важнейших событий, происходящих в школах. Священный стяг побывает во всех учебных заведениях и 9 мая на митинге-церемониале на площади Победы учащиеся передадут его представителям Совета ветеранов.

Напомним. Знаменем Победы является штурмовой флаг 150-ой ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, водруженный на куполе здания рейхстага в городе Берлине. Знамя Победы является символом победы советского народа и его Вооруженных сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, реликвией России.