В Печоре открылось административное здание отделения УФСБ России по РК в г. Печоре

17 мая в Печоре состоялось открытие административного здания отделения УФСБ России по Республике Коми в г. Печоре. С момента образования органов безопасности в Печоре отделение в третий раз меняет свой адрес, что было продиктовано условиями и временем. Сегодня здание ОУФСБ РФ по РК в г. Печоре расположилось по  улице Строительной, 18.

В Печоре открылось административное здание отделения УФСБ России по РК в г. ПечореНа церемонии открытия присутствовали заместитель начальника управления Павел Багимов, глава Администрации МР «Печора» Виктор Николаев, депутат Государственного Совета Республики Коми Виктор Ведрицкас, руководители правоохранительных структур, предприятий и организаций города, ветераны органов безопасности, представители городских СМИ.

Мероприятие открыл начальник отделения УФСБ РФ по РК в г. Печоре Валерий Серов. В своей приветственной речи он поздравил всех присутствующих со знаменательным и долгожданным событием и поблагодарил председателя Совета ГП «Печора» Владимира Анищика и руководство администрации муниципалитета за создание условий для полноценного функционирования подразделения.

Отдельные слова признательности прозвучали в адрес депутата Госсовета РК за своевременную и качественную работу по ремонту помещения.

В Печоре открылось административное здание отделения УФСБ России по РК в г. ПечореДалее слово было предоставлено заместителю начальника управления П. Багимову. В своем обращении он отметил важность и необходимость данного события, поздравил личный состав отделения с новосельем и выразил уверенность в эффективности его работы в новых условиях.

Высоких результатов в работе сотрудникам органов безопасности в новом помещении, здоровья и оперативной удачи пожелал глава администрации МР «Печора».

К поздравлениям присоединился депутат Госсовета РК, который пожелал работникам Федеральной службы безопасности успехов в их нелегкой работе в созданных современных условиях.

Затем под аплодисменты присутствующих заместитель начальника управления и глава администрации перерезали ленточку, после чего для гостей мероприятия была проведена экскурсия по зданию отделения, в котором сотрудники УФСБ будут нести ежедневную службу по защите интересов государства и граждан.

Пресс-служба УФСБ РФ по РК.