Велосипедные «покатушки» в Печоре

Очередные велосипедные «покатушки» прошли субботним вечером в нашем городе. Собравшись, как обычно, на площади Победы по принципу «приди сам и приведи друга», участники выдвинулись в свой «рейд». Кстати, на этот раз было больше 60 участников.

Маршрут прошел сначала по набережной, затем по Печорскому проспекту, и далее по окружной в железнодорожную часть города до вокзала. На обратном пути велосипедисты, не поставленные в известность о выбранном пути, устремились кто куда – кто в речную часть, а кто и на ГРЭС… В общем, рассеялись потихоньку.

Вместе с радостью за молодых людей, стремящихся к здоровому образу жизни и спортивному времяпрепровождению, большую озабоченность у местных автолюбителей вызывает эта неуправляемая движущаяся по дороге людская масса, явно не обремененная знанием и соблюдением правил дорожного движения. Хотя, по утверждению организатора этого NightRide’a Никиты Путятова, им был проведен предварительный инструктаж, как передвигаться по дороге – колонной по два, не далее полутора-двух метров от обочины.

Очередной заезд велосипедисты планируют провести уже через неделю-другую или после окончания экзаменов, чтобы набрать большее количество участников.

Ребята, берегите себя!

Фоторепортаж о мероприятии смотрим ЗДЕСЬ>>