Приезжие торговцы вновь портят облик Печоры

Очередные заезжие торгаши «украсили» наш город призывами посетить их уникальную распродажу того, что отказались покупать малообеспеченные слои населения в Центральной России.

Приезжие торговцы вновь портят облик Печоры

Печора просто пестрит от наклеенных рекламных листков с сумасшедшими скидками на куртки 70 процентов, а на обувь 50. Расчет явно, как говорит современная молодежь, на лохов. Привезти «за тридевять земель» и торговать себе в убыток – аттракцион невиданной щедрости.

Кроме в очередной раз испорченных дверей подъездов, автобусных остановок, стен зданий, владельцы этого реализуемого барахла развесили свои плакатики еще и на всех дорожных знаках в районе пешеходных переходов, что прямо противоречит правилам дорожного движения и угрожает безопасности. Запрет на подобное установлен неспроста: водители вынуждены отвлекаться на эти многочисленные «дополнительные таблички», теряя контроль за ситуацией на дороге.

Приезжие торговцы вновь портят облик ПечорыТаким образом, кроме состава административного правонарушения за нарушение закона «О рекламе», налицо и в области дорожного движения.

В общем, эти традиционные «налеты» торговцев в Печору больше напоминают посещения конкистадорами земель папусов с целью «впарить бусики и зеркальца». Такие же нагловатые и безнаказанные.

Но более всего умиляет предостерегающая подпись под этими воззваниями: «Не снимать. Администрация». Администрация, простите, чего? Как прокомментировали ситуацию в местном органе исполнительной власти, они к этому безобразию отношения не имеют. Так что, смело наводим порядок в своем городе.