Полицейские Печоры в дежурные сутки раскрыли грабеж

Полицейские Печоры в дежурные сутки раскрыли грабеж, совершенный в отношении 42-летней местной жительницы. Добычей грабителя стала дамская сумочка с деньгами и банковскими картами.

Теперь в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж, совершенный с применением насилия» и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ограбление произошло ранним утром напротив одного из жилых домов, расположенных по ул. Первомайской. Женщина позвонила в полицию и пояснила оперативному дежурному, что стала жертвой преступных действий со стороны неизвестного гражданина. Злоумышленник толкнул ее в сторону, после чего вырвал с ее руки сумочку и убежал в неизвестном направлении. К счастью потерпевшей, мимо нее проезжала автомашина дежурной части полиции. Следственно-оперативная группа как раз возвращалась с другого места происшествия, и, узнав о случившемся, незамедлительно приступила к работе.

Стражи порядка задержали злоумышленника, не позволив ему избежать уголовной ответственности за совершенное общественно-опасное деяние. Им оказался ранее судимый безработный местный житель 1979 года рождения.

Полицейские осмотрели место совершения преступления, опросили свидетелей и очевидцев по обстоятельствам произошедшего. В ходе осмотра территории была обнаружена и изъята похищенная ранее дамская сумка.

Расследование уголовного дела продолжается. Мужчине грозит до семи лет лишения свободы.

Источник: http://11.mvd.ru