Речной квест в Печоре

В минувшую субботу сектор молодежной политики Управления образования муниципалитета провел очередной квест. На этот раз посвящен он был экологической акции «Речная лента», которая продлится в нашем городе до 30 сентября. Участие в нем приняли ученики гимназии №1, школ №2 и 49 и ребята из группы работающей молодежи.

В отличие от обычного квеста, в котором необходимо на контрольных пунктах-станциях отвечать на вопросы судей и только после этого двигаться к следующему, на этот раз организаторы «совместили приятное с полезным» – от игроков требовалось еще попутно убирать территорию набережной от мусора (именно там прошли в этот раз игры). Количество собранного шло в общий зачет турнирных очков.

Названия станций были весьма экзотические и, наверное, непосвященному мало о чем скажут: «Побывай в гостях у паука на окраине леса», «Сходи в гости к внуку Вассермана у памятника интернационалистам», «Вас ждет Анна Курникова где-то между двумя памятниками», «Загони мышку в норку в интересном месте», «Сходи поморжевать», «Иди в песочницу – попрыгай тушканчиком», «Поиграй с историческим деятелем так, чтобы мозги затрещали» и, наконец, «Вернись туда, откуда пришел». На самом деле все было гораздо проще: туристическая эстафета между веревками, игра в бадминтон, русский вариант крокета со шваброй вместо клюшки, прыжки в мешках и т.д. Причем после прохождения очередного этапа команде выдавался кусочек большой картинки-пазлов, которую по завершению всех испытаний необходимо было собрать в единое целое.

По результатам всех конкурсов, сбора мусора и соединения пазлов первое место завоевала команда «Мухомор», на втором месте – «Трое богинь», третье место поделили «Ария» и «Шишка». Все ребята получили призы и небольшие сувениры с символикой «Речной ленты».

Фоторепортаж о мероприятии смотрим ЗДЕСЬ>>