Печорский квест

17 мая в Печоре состоялось традиционное мероприятие – квест-ориентирование «По следам приключений героя книги Анатолия Рыбакова «Каникулы Кроша».

Произведение Рыбакова посвящено связи современного поколения с поколением времен Великой Отечественной войны, следовательно проводилось оно в целях патриотического воспитания молодежи.

В подготовке и осуществлении игры приняли участие сектор молодежной политики Управления образования, Управление культуры и туризма, отдел военного комиссариата, центральная библиотека.

В квесте участвовало 7 команд из СОШ №2, 3, 9, 10, 49, 83 и гимназии №1. В команде было по пять человек из числа восьмиклассников. Каждая имела отличительные знаки.

Квест – это пешая игра, где участники перемещались по специальному маршруту, на котором были расположены точки – задания. На каждой остановке ребят ждали организаторы проекта. Все вопросы, которые они задавали игрокам, были связаны с книгой Рыбакова. Пользоваться общественным транспортом ребятам было запрещено, что усложняло задания. Но ребята справились.

В итоге места распределились следующим образом: 1 место завоевала СОШ №83, 2 место — СОШ №2, 3 место — гимназия №1.