Городской чемпионат по брейк-дансу Gorky Style в Печоре

17 августа в «Горьком» проходил четвертый открытый городской чемпионат по брейк-дансу Gorky Style. Организатором стала Татьяна Панюкова, заведующая сектором по работе с молодежью Центра досуга и кино, а также руководитель клубного объединения «Молодежная академия уличных искусств».

Сражались танцоры из Печоры, Воркуты, Инты, Ухты, Сыктывкара, Архангельска и Кирова, а судили их известные брейк-дансеры Леонид Сухих (Киров) и Кирилл Лопатин (Воркута). За музыкальное сопровождение отвечал ди-джей Артем Риплингер (Архангельск).

Ребята приняли участие в трех этапах: «Мастер-класс», «Чемпионат» и After Party. Выступали в разных стилях: нижний и верхний брейк, хип-хоп и других. Зрителям очень понравился самый старший участник соревнований – робот-мен Стас Коваль из Инты, который с 1980-х годов не перестает увлекаться любимыми танцами. Самым юным участником оказался Тимур Елфимов из Печоры.

В номинации «Выбери меня» лидировал Олег Некрасов (Ухта). «Один на один» (личное первенство) выиграл Евгений Балыкин (Сыктывкар), он же победил в номинации «Фотоконкурс». Лучшим танцором сезона стала единственная девушка на чемпионате Карина Декабрьская (Воркута). В номинации «Лучший наставник» победил Егор Музыченко (Печора). Он вместе со своими юными воспитанниками получил в подарок торт с надписью «Gorky Style».

Фоторепортаж о мероприятии смотрим ЗДЕСЬ>>

Снимки Олеси Павленко и Печора Today.