Завершился первый круг первенства Печоры по хоккею

Хоккейный праздник, посвященный годовщине со дня открытия ледового дворца «Сияние севера», устроенный в минувшую субботу, завершился заключительным матчем первого круга первенства Печоры. Встречались давние и бескомпромиссные соперники – «Колос» и «Энергетик», поэтому изначально матч обещал быть зрелищным.

Счет на пятой минуте открыл игрок «Энергетика» Максим Вдовин, но в первом периоде «ребята с подсобки» ответили тремя (Евгений Макаров, Павел Третьяков и Андрей Сенин). И на первый перерыв команды ушли со счетом 3:1 в пользу «желто-голубых».

Вторая двадцатиминутка также прошла с явным преимуществом «Колоса». Шайбы в ворота «Энергетика» провели Андрей Сенин, Михаил Шахов, Евгений Владимиров. После седьмой своей забитой шайбы «Колос» дал возможность поиграть своему второму вратарю. Завершил второй период снова Евгений Владимиров, поразивший ворота соперников на его последних секундах.

Надо сказать, что именно к его концу «энергетики» смогли собраться, и игра у них стала слаженней. Эту тенденцию они сохранили и в третьем периоде, проходившем в более равной борьбе, забив две шайбы «Колосу» (Павел Панюков, Виталий Исайчук) и пропустив тоже две – после удачных бросков Евгения Макарова. Итог непростого напряженного поединка со множеством острых моментов, силовой борьбы, небольших, но все же травм – 10:3 в пользу «Колоса».

Итак, «экватор» первенства Печоры достигнут, и можно подвести предварительные итоги. К концу первого круга абсолютным лидером стал «Колос», выигравший все четыре проведенных матча. На втором месте новички печорского хоккея – команда «Газпром», уступившая только «ребятам с подсобки» и забившая больше всех шайб за те же четыре игры – 40! На третьем месте энергетики (к сожалению, «уже не те, что раньше»), нестареющие ветераны – четвертые, замкнула турнирную таблицу молодежная сборная «Феникс».

Второй круг первенства Печоры по хоккею с шайбой пройдет ориентировочно в марте–апреле следующего года.