Аукцион на отлов собак в Печоре не состоялся

Сегодня в очередной раз на электронных торгах признан несостоявшимся из-за отсутствия предложений аукцион с целью заключения одного из контрактов на выполнение заказа для муниципальных нужд Печоры. Предыдущая попытка – месяц назад – также закончилась неудачей.

Предмет контракта заключался в оказании услуг по отлову, транспортировке, передержке, усыплению и утилизации безнадзорных, бродячих собак на территории муниципального района «Печора».

Победитель аукциона должен был до срока окончания контракта – 10 декабря 2013 г. – отловить 294 особи, после чего произвести с ними все требуемые согласно документу процедуры.

Естественно, в нем оговорены принципиальные для этого «бизнеса» моменты. Отлов организация обязана была производить в промежутке с ноля часов до семи утра на основании заявок, поступивших от заказчика, населения, управляющих и обслуживающих жилищный фонд организаций, как в письменной форме, так и по телефону.

Отлов безнадзорных, бродячих собак должен осуществляться гуманным способом, не вызывающим физической боли у собак, стрессового состояния окружающих людей (страданий и душевных мук у людей). Запрещается производить отлов в присутствии детей. В первую очередь отлову подлежат агрессивные, с признаками бешенства собаки. Передержка отловленных животных предусматривает кормление животных во время передержки.

Количество безнадзорных, бродячих собак, владелец которых определится в период отлова или передержки в вольере, не входит в объем, предусмотренный муниципальным контрактом.

Всего за почти три сотни собак на аукционе предлагали максимальную сумму 1 014 382 рубля 32 копейки. То есть 3 450 рублей 28 копеек «за голову».

Для расчета стоимости использовались усредненные данные аналогичных контрактов в соседних городах: Сыктывкар – 2 219,86 руб., Ухта –2 345 руб. и калькуляция нашего ОАО «Тепловая сервисная компания», которое ранее уже занималось отловом собак в Печоре, – 5 786 рублей.