Открыты отдельные посты пожарной охраны в поселках Озёрный Печорского района и Абезь Интинского района

Отдельные посты пожарной охраны в поселках Озёрный Печорского района и Абезь Интинского вошли в самый северный, 20-ый отряд противопожарной службы Республики Коми.

«Теперь под защитой огнеборцев – соседние поселки и деревни. Застройка сплошная, и последствия, пусть даже от незначительного пламени, могут быть плачевными. До прихода противопожарной службы жители защищались от огня своими силами, теперь помощь в случае пожара окажут профессиональные пожарные», – отметил начальник республиканского Управления противопожарной службы и гражданской защиты Игорь Терентьев.

Как сообщил И. Терентьев, пожарные депо размещены в ранее пустующих помещениях бывших котельной в Абези и бани в Озёрном. «Отрадно, что в общественные объекты вернулась жизнь, а главное, появились новые рабочие места», – отметил он.

По словам И. Терентьева, новые пожарные подразделения формируются в соответствии с Концепцией развития государственной противопожарной службы в Республике Коми на 2009–2014 годы.

С начала 2013 года в республике открыто три пожарных подразделения, среди которых – отдельные посты в Абези, Озёрном и в селе Верхнеижемский Сосногорского района. Ожидается, что до конца этого года еще 14 отдельных постов откроются в Ижемском, Сосногорском, Удорском, Интинском, Усть-Куломском, Усть-Цилемском, Троицко-Печорском, Усинском, Ухтинском районах и в местечке Заречье Сыктывкара.

Пресс-служба
главы Республики Коми
и Правительства Республики Коми.