Юные печорцы на Республиканском слете участников лагерей труда и отдыха

С 2 по 4 сентября юные печорцы приняли участие в Республиканском слете участников лагерей труда и отдыха и молодежных трудовых бригад в детском оздоровительно-образовательном центре «Гренада» поселка Зеленец.

Мероприятие было организовано Детско-юношеским центром спорта и туризма, Службой занятости населения РК совместно с Ассоциацией педагогических отрядов Республики Коми и Республиканским центром дополнительного образования.

Программа слета была насыщена и разнообразна. В первый день его участники познакомились друг с другом при помощи игр, проводимых волонтерами, и демонстраций визитных карточек отрядов района. Посетили ОАО «Монди СЛПК» и музей предприятия.

Второй день был более насыщен. Он начался с профориентационного мероприятия Службы занятости населения РК и мастер-классов средних профессиональных учреждений Сыктывкара с применением современных технологий и закончился спортивным квестом, проводимым на территории финно-угорского этнокультурного парка, где команда, в которой участвовали молодые печорцы, заняла второе место по стритболу и третье – по результатам прохождения квеста. Все участники были в восторге от посещения этнопарка.

Завершился слет праздничным концертом из творческих работ районов республики.

Источник: http://pechora-young.ru