В Печоре продолжается замена труб отопления

Первый замглавы администрации муниципалитета Владимир Менников совместно с заместителем главы по вопросам ЖКХ Олегом Барабкиным выехали на самые проблемные участки подготовки к зиме, где продолжаются работы по замене теплотрасс – район дома №21 по улице Ленина и домов №94, 102, 104 и 106 по Печорскому проспекту.

Напомним, что сроки сдачи объектов в эксплуатацию согласно муниципальному контракту истекли еще 15 августа. Работа на этих участках ведется подрядной организацией из Архангельска – ООО «Строительное монтажное предприятие». Представитель подрядной организации доложил, что ремонт теплотрассы в районе дома №21 по улице Ленина подходит к завершению, все материалы уже на месте, заканчивается укладка труб. Несколько хуже ситуация складывается на Печорском проспекте. Работа здесь идет медленно, сказывается нехватка людей. По словам подрядчика, после завершения ремонта на улице Ленина все силы будут переброшены на Печорский проспект. В настоящее время решается вопрос временного подключения дома №94 от старой теплотрассы. По дому №102 планируется опрессовка трассы с последующей подачей горячего водоснабжения и тепла уже в субботу.

Представитель подрядчика заверил, что к концу следующей недели вопрос по теплообеспечению будет решен в домах №104 и 106 по Печорскому проспекту. Учитывая сложившуюся ситуацию, представители администрации в очередной раз предупредили подрядчика об ответственности за срыв сроков ремонтных работ, вплоть до уголовной.

Контроль за исполнением подрядчиком обязательств будет продолжен.

Источник: http://www.pechoraonline.ru