«Шоу-парад собак» в Печоре

В воскресенье впервые в Печоре, в парке им. Дубинина, прошло забавное мероприятие «Шоу-парад собак». Собралось множество любителей четвероногих. Были представлены разнообразные породы: шарпеи, шнауцеры, колли, чихуахуа, мопсы, доги, среднеазиатские овчарки, бигли, папильоны и многие другие.

Лучшими в конкурсе костюмов стали Ольга Томуть и сибирский хаски Гелена Быстрая в образе Артемона. Они же победили в конкурсе «Фотовыставка». Самой талантливой собакой оказался русский охотничий спаниель Люсьена – владелец Данил Хватов. Полосу препятствий лучше всех преодолел чемпион России и чемпион Российской кинологической федерации лабрадор ретривер Еджин из Серебристой Гавани – хозяйка Ирина Босманова. Первое место в показательных выступлениях на знание команд завоевали Мария Указова и метис лабрадор Спот, второе – Дарья Ляпнева и западно-сибирская лайка Грей, третье – Ирина Босманова и Еджин.

Участники и победители получили дипломы и подарки для четвероногих друзей: игрушки, витамины, денежные сертификаты на зоотовары.

Выставка собак завершила цикл летних развлекательных мероприятий в парке имени Володи Дубинина.

Фоторепортаж о мероприятии смотрим ЗДЕСЬ>>