Молодежная инициативная группа призывает печорцев прийти на субботник

В субботу, 14 сентября, в 13 часов, молодежная инициативная группа приглашает всех желающих и неравнодушных жителей города принять участие в уборке территории соснового бора по ул. Чехова, одного из любимых мест горожан для прогулок, занятий спортом, да и просто отдыха.

К сожалению, некоторые несознательные граждане «забывают» убрать после себя мусор, бьют там бутылки – наносят ущерб окружающей среде, что, в конечном итоге, может сказаться не только на природе и обитателях парка, но и участниках спортивных мероприятий, проходящих на его территории, и отдыхающих.

Инициативная группа молодежи ждет всех, кто не хочет наблюдать со стороны за тем, как парк превращается в помойку. Тех, кто готов вложить свой труд добровольно, без приказов и угроз начальства, по своему желанию.

Организаторы сообщают, что, в основном, мусор крупный и убирается руками, поэтому минимально необходимый инвентарь – это рабочие перчатки. 100 пар у них есть и их выдадут первым ста участникам. Также будет несколько лопат, метелок и граблей. Как показала практика, – этого вполне достаточно.