Печорские инвалиды вернулись с медалями

Команда из восьми инвалидов из Печоры побывала в Сыктывкаре на республиканских соревнованиях для людей с ограниченными возможностями. На этот раз они были посвящены проводимому в Коми Году спорта.

Благодаря финансовой поддержке Агентства по спорту, приехать на соревнования смогло гораздо большее количество участников, чем в прежние годы.

Состязания проходили по легкой атлетике (бег на 100 метров, прыжки в длину), армрестлингу, силовым упражнениям с гирями от 16 до 32 кг, дартсу и шахматам.

Всего печорцы привезли пять медалей – две золотые, две серебряные и одну «бронзу». По словам руководителя печорской районной организации общества инвалидов Татьяны Терентьевой, можно было бы рассчитывать и на большие результаты, но в Печоре существует проблема доступности на спортивные сооружения для этой категории граждан. Но они очень надеются, что их пожелания все же будут учтены хотя бы при завершении строительства крытого катка и ремонта Дворца спорта.

В ближайших планах – поездка в октябре команды из пяти человек на республиканские соревнования по настольному теннису. А поскольку наша Светлана Колотенко – двукратная чемпионка республики, то стоит надеяться на успешное выступление печорцев.