Печорцев ждут на инклюзивном фестивале «Свет добра»

6 сентября 2014 года, с 17 часов, в Государственном ордена Дружбы народов Академическом театре драмы им. Виктора Савина (г. Сыктывкар, ул. Первомайская, 76) состоится инклюзивный фестиваль «Свет добра».

Цель фестиваля – популяризация танцевального, художественного и музыкального искусства как средства эффективной социальной интеграции и реабилитации детей-инвалидов и молодых инвалидов.

К участию в фестивале приглашаются: дети с ограниченными возможностями здоровья и дети-инвалиды в возрасте 7–18 лет; молодые люди с ограниченными возможностями здоровья в возрасте 19–25 лет; дети с 7 лет, подростки и юношество 14–18 лет, молодые люди 19–25 лет, осуществляющие добровольческую деятельность; танцевальные и вокальные коллективы, общественные организации, волонтерские группы и сообщества.

Желающим принять участие необходимо до 1 сентября прислать краткую информацию о себе и видеозапись с музыкальным номером по адресу: detfond-komi@yandex.ru (почтовый адрес: 167000, г. Сыктывкар, ул. Первомайская, д. 78, каб. 21).

Организаторами фестиваля являются Коми региональный некоммерческий детский благотворительный фонд «Сила добра» при поддержке Министерства культуры РК и Министерства образования РК, отделение Общероссийского Народного фронта в РК.

Фестиваль проводится без организационных взносов, бесплатно для участников, приглашенных на выступление в концертной программе; проживание и питание – за счет организаторов фестиваля.