В Печоре прошел семинар координаторов детского движения

1 октября, в преддверии Дня учителя, в Управлении образования муниципалитета состоялся семинар координаторов детского движения школ города и района. На нем были подведены итоги работы за предыдущий период и намечены планы на очередной.

Благодарностями за личный вклад в развитие детского движения были награждены Ольга Мартюшева (СОШ №10), Екатерина Страшкова (СОШ №2), Алла Ездакова (гимназия №1), Диана Негодова (СОШ №9) и Надежда Наговицына (СОШ №3).

По словам методиста по детскому движению ДДТ Елены Глущенко, вожатые – незаменимые люди в школьной жизни детей. Все они не раз становились победителями городских и республиканских конкурсов. Так, в прошлом году Алла Ездакова и Екатерина Страшкова заняли призовые места на республиканском конкурсе защиты проектов на тему патриотического воспитания. В этом году Ольга Мартюшева со своими подопечными готовится принять участие в слете детских общественных объединений органов детского самоуправления «Доброта детских сердец» в Усть-Куломе.

На семинаре был представлен план работы на октябрь, согласно которому в школах пройдут акции «Чтобы поверить в добро – надо делать его» и «Раскрасим планету в зеленый цвет», конкурс буклетов «Горячая линия», конкурс вожатского мастерства «Мое педагогическое кредо» (1 этап) и многие другие.