Сотрудники полиции г. Печоры устанавливают обстоятельства и разыскивают лиц, причастных к похищению у женщины 1950 года рождения 350 000 рублей

Сотрудники полиции г. Печоры устанавливают обстоятельства и разыскивают лиц, причастных к похищению у женщины 1950 года рождения 350 000 рублей.

Женщина пояснила правоохранителям, что неизвестный мужчина позвонил на телефон и, представившись сотрудником полиции, сообщил, что ее сын, уехавший на вахту, совершил преступление и может стать фигурантом уголовного дела.

Потерпевшая, не раздумывая, пошла в ближайший банк и сняла денежные средства. Перевести денежные средства через банкомат она не смогла и сообщила об этом злоумышленникам. Тогда к ней подъехал мужчина и забрал деньги.

Через непродолжительное время потерпевшая встретилась с родственниками, которые пояснили, что, скорее всего, она попала на уловки мошенников. После чего родственники позвонили сыну потерпевшей и убедились, что с ним все в порядке, а потерпевшая действительно стала жертвой мошенников.

Пресс-служба МВД по Республике Коми.