Сводка ДТП в Печоре

С 21 по 26 октября на дорогах МР «Печора» произошло 17 дорожно-транспортных происшествий, в которых три человека получили телесные повреждения. За этот же период на территории Республики Коми – 32 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 40 человек получили травмы различной степени тяжести.

22 октября, в 10 часов 40 минут, водитель 1981 года рождения, управляя автомашиной «ВАЗ-2115» по ул. Железнодорожной, в районе АЗС не справился с управлением и совершил съезд в кювет. В результате ДТП никто не пострадал.

Сводка ДТП в Печоре23 октября, в 10 часов 20 минут, водитель 1971 года рождения (трезвый, не пристегнутый ремнем безопасности) управлял собственной автомашиной KIA Sorento по ул. Ленина со стороны ул. Комсомольской в сторону ул. Стадионной. Проехав сто метров от перекрестка ул. Ленина с ул. Энергостроителей, совершил наезд на столб ЛЭП (слева по ходу движения). От удара автомобиль развернуло на 360 градусов. В результате ДТП была повреждена опора ЛЭП, а водитель получил телесные повреждения (закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибленная рама волосистой части головы).

Сводка ДТП в Печоре23 октября, около 15 часов 40 минут, водитель (женщина 1984 года рождения, трезвая), управляя личной автомашиной Volkswagen Jetta по ул. Социалистической со стороны ул. Булгаковой в направлении ул. Космонавтов, напротив дома №74 при совершении обгона попутного транспорта совершила наезд на пешехода, которая перебегала проезжую часть справа налево по ходу движения автомашины вне пешеходного перехода. В результате ДТП женщина, переходившая проезжую часть в неустановленном месте, получила телесные повреждения (рваная рана левого бедра).

24 октября, в 19 часов 5 минут, водитель 1992 года рождения, управляя автомашиной «ВАЗ-21099» по ул. Социалистической, в районе дома №59 не учел дистанцию до двигающейся впереди автомашины «Лада-111940», в результате чего произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором никто не пострадал.

Основными причинами дорожно-транспортных происшествий на территории МР «Печора» являются: управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, превышение скорости, нарушение правил обгона и маневрирования, невнимательность воителей, несоблюдение дистанции. Кроме того, водители должны учитывать дорожные и метеоусловия. Особенно это актуально на сегодняшний день, когда на дорогах утром бывает гололед.

Уважаемые водители, помните, что на скользкой дороге всегда требуется оставлять достаточное пространство для осуществления маневра. Вождение в зимний период требует наибольшей концентрации внимания.

Дарья Камышникова,
и.о. инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре,
лейтенант полиции.