«Жили были коми» в поселке Луговой Печорского района

10 ноября подростки из городских школ и поселка Луговой приняли участие в интереснейшем мероприятии «Жили-были коми». Раз в месяц для печорских школяров с легкой руки сектора молодежной политики проходят подобные проекты, направленные на общение ребят, где встречаются девушки и юноши, которые совершенно не знают друг друга, знакомятся, учатся находить общий язык, принимают участие в различных конкурсах и затеях.

В сентябре подростки играли в боулинг, в октябре – участвовали в психологической игре «Горожанин», сейчас – посетили Дом досуга-музей в Луговом, где знакомились с жизнью коми, их бытом и традициями. Мероприятие подготовили и провели заведующая учреждения Наталья Тырина, а также художественные руководители Елена Романюк и Ангелина Мишарина. Ребятне понравилось, несмотря на то что сначала участники стеснялись друг друга. Помогли сблизиться заводные конкурсы и душевное чаепитие с шаньгами.

В заключение организаторы раздали детворе подарки и поделились планами на будущее, где в следующем проекте для молодежи – «лазертаге» – встретятся уже другие девушки и юноши.

Фоторепортаж о мероприятии смотрим ЗДЕСЬ>>