Печорский бассейн скоро распахнет свои двери

Руководитель администрации муниципалитета Виктор Николаев на этой неделе проверил ход подготовки к открытию во Дворце спорта им. Кулакова плавательного бассейна и уточнил срок его запуска в эксплуатацию.

Напомним, спортивное заведение, не видевшее серьезного ремонта 35 лет, было закрыто на реконструкцию еще в 2010 году. С тех пор печорцев каждый год кормили лишь обещаниями «вот-вот»…

За последний месяц был проведен аукцион на проведение работ по входной группе и дополнительным работам. В здании Дворца спорта уже приведены в порядок, обшиты и окрашены лестничные пролеты, коридор, заканчивается работа на входе в здание, который был значительно расширен и выполнен в современном дизайне, в холле закончен монтаж навесного потолка. В ближайшее время, исходя из норм безопасности для подобных учреждений с массовым пребыванием людей, будет установлена система видеонаблюдения. Вода в чашу бассейна уже месяц как залита и проведена ее обработка.

По словам директора ДЮСШ Андрея Гельвера, после открытия бассейна, кроме традиционного «свободного плавания», в нем заработают секция аквааэробики и детские группы для обучения плаванию. Разработано положение для категории лиц с ограниченными возможностями, которое предусматривает 50-процентную оплату, и для ветеранов – 75% тарифа.

26 ноября планируется приемка работ у генподрядчика, и поэтому Андрей Андреевич назвал предположительную дату открытия бассейна – 29–30 ноября. В этот день планируется устроить настоящий спортивный праздник – с участием танцоров, русалок, Нептуна и руководства Коми.

А с 3 декабря бассейн начнет заключать договоры с руководителями предприятий на посещение бассейна их работниками.