Фестиваль современного молодежного искусства в Доме культуры пгт Кожва Печорского района

В Доме культуры пгт Кожва прошел фестиваль современного молодежного искусства «Золотая ступень». В нем приняли участие молодые таланты из населенных пунктов всего Печорского района, проявив себя в вокале, хореографии и оригинальном жанре. А в фойе проходила фотовыставка «Позитивный объектив: жизнь малой родины». По словам организаторов фестиваля, его целью являлось выявление талантливой молодежи и ее самореализация.

Зрелище был ярким, динамичным и веселым, а участники такими непохожими друг на друга! И даже ведущие, несмотря на неопытность, смогли повеселить зрителей. Особенно запомнились Надежда Тарасова из Озёрного; Александра Халамова из Изъяю; сильным вокалом и уже довольно известный кожвинский рэп-исполнитель авторских песен Артем Голос, танцевальный коллектив «Каприз» из Чикшино, который исполнял танец в темноте при свете неоновой лампы; танцевальный коллектив «Вираж» из Озёрного, исполнивший танец в народном стиле; танцевальный коллектив «Променад» из п. Кожва с горячим латиноамериканским танцем, а также выступавшие в оригинальном жанре Александр Жегунов и Владислав Семяшкин с юмористической миниатюрой.

Во время фестиваля зрители могли проголосовать за наиболее понравившегося участника, который по итогам голосования получил бы приз зрительских симпатий. Он достался танцевальному коллективу «Грация». А все остальные участники получили грамоты за участие и памятные подарки.

Жители поселка Кожва.