Высокие результаты печорских пловцов

С 15 по 17 ноября в городе Инте проходил республиканский турнир по плаванию памяти И.М. Мауляшева. В соревнованиях приняли участие 115 спортсменов из городов Инты, Воркуты, Сыктывкара, Ухты и Печоры. Они проходили в обновленном интинском бассейне и проводились как личные в нескольких возрастных категориях.

Несмотря на то что наши пловцы тренируются на воде всего месяц и не успели набрать хорошую спортивную форму, ребята выступили достойно.

В возрастной группе 1998–1999 годов рождения весь пьедестал был занят нашими спортсменами. Первое место занял Кирилл Батманов, второе место – Андрей Кургалимов (оба – гимназия №1), а третьим был Никита Чапин (СОШ №3).

В возрастной группе 1996–1997 годов рождения Сергей Андронников (гимназия №1) поднялся на вторую ступеньку пьедестала почета. На недавних соревнованиях «Заполярные игры» Сергей был пятым, проиграв победителю меньше секунды, – конкуренция в данном виде программы (50 м вольным стилем) была очень большая.

От старта к старту наши пловцы постепенно набирают спортивную форму и, несмотря на отсутствие своей базы и позднее начало тренировочного процесса, все же улучшили свои личные достижения, а Андрей Кургалимов установил новый рекорд города для юношей 14 лет на дистанции 100 м (комплексное плавание) с результатом 1 мин. 08.14 сек.

Надеемся, что в родных стенах печорского бассейна результаты будут расти еще быстрее.
Хочу выразить огромную благодарность директору СОШ №10 Галине Богуцкой за предоставленную нам возможность тренироваться в школьном бассейне. Без ее участия и понимания в этом вопросе о подобных результатах можно было бы забыть.

Евгения Пантелеева,
тренер-преподаватель по плаванию ДЮСШ.