Ограбление магазина в Печоре

В дежурную часть полиции г. Печоры обратился владелец одного из продуктовых магазинов – местный житель 1977 года рождения и сообщил о факте ограбления. Он пояснил правоохранителям, что в магазин зашли трое мужчин и открыто похитили деньги из кассового аппарата.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Следователи опросили по обстоятельствам произошедшего продавца магазина, провели осмотр торгового помещения. Начались активные поиски злоумышленников. По факту грабежа было принято решение о возбуждении уголовного дела.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий личности двух грабителей были установлены. Ими оказались двое местных жителей 1991 и 1984 годов рождения. В отношении одного из задержанных следователями избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, второй молодой человек находится на подписке о невыезде.

В настоящее время стражи порядка проводят следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы и установление личности третьего грабителя.

Источник: http://11.mvd.ru