Конференция по трудоустройству в Печорском промышленно-экономическом техникуме

18 декабря в Печорском промышленно-экономическом техникуме состоялась III партнерская конференция «Трудоустройство выпускников и формирование профессиональной карьеры: проблемы и пути решения». Участие приняли работодатели и социальные партнеры – представители и руководители промышленных предприятий и организаций Печоры, а также педагоги и студенты-выпускники 3 и 4 курсов.

С отчетами о прохождении производственной практики выступили студенты Михаил Микушев, Илья Чернов, Евгений Артеев, Владислав Канев, Светлана Черепеня. Многим из них посчастливилось пройти оплачиваемую практику и получить приглашение на работу от работодателей.

С предложением вакансий на своих предприятиях к молодым специалистам обратились Любовь Осадчук (Печорская дистанция пути Сосногорского отделения СЖД), Руслан Четвериков (филиал ОАО «ФСК ЕЭС» Северное предприятие МЭС), Александр Гуляев («ТЭК-Печора»), Галина Кургузова (ООО «Сантехмонтаж-плюс»). О республиканских программах содействия трудоустройству выпускников рассказал директор Центра занятости населения Федор Денисов.