В ППЭТ обучающиеся по специальности «Сестринское дело» начали отрабатывать практические навыки

С февраля в Печорском промышленно-экономическом техникуме обучающиеся по специальности «Сестринское дело» начали отрабатывать практические навыки в специализированных лабораториях учебного учреждения.

В ППЭТ обучающиеся по специальности «Сестринское дело» начали отрабатывать практические навыкиВ них для проведения медикаментозного лечения в сестринской практике имеются места на каждого обучающегося, наглядные пособия, фантомы для отработки навыков выполнения инъекций. Практикум проводится в различных формах. Это и ролевые игры («Медицинская сестра – пациент»), и лабораторные исследования, и решение медицинских задач.

Для организации учебного процесса за короткий срок были подготовлены учебные кабинеты, оснащенные интерактивной доской и мультимедийным комплексом. Это позволяет на уроках использовать презентации, электронные учебники и цифровые образовательные ресурсы.

В ППЭТ обучающиеся по специальности «Сестринское дело» начали отрабатывать практические навыки«Мы очень хорошо укрепили материальную базу. Практически по всем лабораторно-практическим темам у нас приобретены муляжи хорошего качества, изготовленные в Германии. В будущем мы продолжим работу по оснащению лабораторий необходимым оборудованием», – подчеркнула директор техникума Наталья Паншина.

Занятия проводят не только штатные преподаватели, но и практикующие медицинские работники лечебных учреждений города – врачи первой и высшей квалифицированной категории.

По специальности «Сестринское дело» с сентября прошлого года обучаются 57 человек. Одна группа – на базе основного общего образования, другая – на базе среднего общего образования. Следующий этап – учебная практика в лечебных учреждениях города, где студенты смогут получить не только навыки выполнения различных медицинских процедур, но и социального общения с пациентами, а также оформления медицинской документации.

Еженедельник «Волна».